Подозрение на гормональный сбой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. До беременности весила 76 кг, за беременность набрала 12 кг, шла рожать с весом 88 кг. Было кесарево. С роддома вышла с весом 78 кг. Прошёл уже год после кесарева, а вес растёт, сейчас вес 84 кг. Ем мало, а вес растёт. До 8 лет была очень худой, а в 8 лет начала очень резко набирать вес. Сейчас мне 25 лет и столько лет не могу справиться с лишним весом, никакие диеты и питание не помогают. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 14:01
Здравствуйте, Алёна.
Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
  3. Как сейчас питаетесь (подробно)?
  4. Что сейчас с физическими нагрузками (подробно)?
  5. Какие у Вас есть хронические заболевания?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2020-02-06 14:10
1. Рост 160.
2. Медикаменты никакие не принимала, так как на ГВ.
3. Стараюсь не есть сладкое, жареное и жирное. С утра пью кофе с сахаром, а в течении дня пью все без сахара. Ем гречку, супы, мясо или тушеное или варёное. Стараюсь не употреблять майонез.
4. У меня маленький ребёнок, поэтому на спорт времени нет. Мои физические нагрузки - это уборка дома, прогулка с ребёнком.
5. Хронических заболеваний вроде бы нету
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 14:16
В таком случае, по обследованию рекомендовала бы Вам:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
  • анализ крови на железо и ферритин;
  • анализ крови на витамин Д;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Также Вам обязательно нужна работа с диетологом и инструктором по фитнесу, без этого результата не будет в любом случае. Учитывая Ваше описание ситуации, вполне возможно, что по результатам анализов отклонения будут минимальными, или их не будет вообще.