Проблема с щетовивидкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз, пью таблетки. Симптомы отсутствуют (иногда бросала пить лекарство на 6 мес, разницы в состоянии не почувствовала). Меня беспокоит босконтрольный апетит. Я понимаю, что съела много, а есть все равно хочется. Жую целый день. Сидела на диетах, скидывала, набирала. Сейчас виду правильный образ жизни, много двигаюсь, ем намного меньше, а вес не уходит. Могу похудеть только на очень строгой диете. Как исправить ситуацию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-10 00:59
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите пищевой дневник за 2-3 дня.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Укажите названия и дозировки медикаментов, которые Вы сейчас принимаете.
  5. Укажите результат свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный, с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-05-12 12:45
Здравствуйте!
1. Мне 33 года, вес 75.
2. Завтрак: овсяноблин (яйцо, овсянка, творог, банан), кофе. Обед: курица, индейка в духовке с овощами, кусочек хлеба, тушенный овощи. Ужин: мясо. Ничего не жарю, майонез, соусы, вермешель не ем. Воду стараюсь пить 2 л в день. Это то питание, которого я стараюсь придерживаться, это примерно 1700ккал. Но частенько могу есть все, что лежит, насыщение отсутствует полностью.
3. Ходьба 2 часа в день быстрым шагом (не пользуюсь маршруткой)
4. Пью эутирокс 100
5 фото анализов прилагаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-12 12:54
Вы так и не указали свой рост.
Ирина 2022-05-12 14:37
Простите. Рост 164
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-12 23:44
С щитовидной железой повышение массы тела не связано. Первоочередно – работа с диетологом и психологом по поводу переедания.

В плане лабораторного дообследования стоит оценить (при наличии очного врача, который при необходимости назначит лечение по результатам анализов):
  • Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности; строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  • Липидограмма.
  • Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.