Сахар как понизить

Спрашивает: Анатолий Васильевич Костенко
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сах диабет
У меня сахар постоянный 6.8 летом подскочил до 13 ед пью метформин 1000 утром и на ночь глюкофаж 1000 упал сахар до 9 ед и ниже не опускается что еще можно пить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:38
Здравствуйте, Анатолий Васильевич.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес.
  2. Подробно опишите своё питание.
  3. Подробно опишите свою физическую нагрузку.
  4. Укажите результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин (с датой сдачи).
  5. Укажите результаты наиболее свежих анализов крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
  6. Укажите полный перечень медикаментов, которые Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.