Тиреотоксикоз как быть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пью пропилил 3 / в день уже 9 месяцев, анализы сегодня т4-0,65 ттг-0,00 антитела к териопериоксидазе - 691,74 продолжать приём пропицила или нужно поменять препарат? На сколько всё опасно для здоровья?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 23:03
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Т4 – это общий или свободный?
  3. Укажите результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Если когда-либо сдавали анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – укажите его результат с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Прикрепите к сообщению фото наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-01-21 23:43
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 23:44
Ответ на остальные вопросы?
И это анализы не "сегодня", а за ноябрь 2018 года. В конце января 2019 года они уже не актуальны в любом случае. Для оценки Вашего текущего состояния нужны свежие анализы.
Надежда 2019-01-21 23:49
Прошлые анализы, не могу показать, они у меня не на руках, точно знаю, что т4- был ниже нормы, а ттг был 0,01, а третий анализ я первый раз здаю
Надежда 2019-01-21 23:52
Первые это анализы декабрь 2018
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 21:31
Надежда, повторю ещё раз: в конце января 2019 года анализ за ноябрь 2018 года уже не актуальны. Для оценки Вашего текущего состояния нужны свежие анализы (ТТГ, Т4 свободный). За эти 2 месяца ситуация могла измениться самым радикальным образом.
Надежда 2019-01-23 07:32
Я поняла, спасибо