Ттг занижен до0,008 надо ли пить л-тироксин 100
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Повышенный холестерин
Здравствуйте, изначально ттг было 9, назналичили л-тироксин 50, постепенно повышали до 175, в результате ттг понижен до 0,008, сейчас вообще не пью л-тироксин, а ттг не повышается, через две недели врач назначила л-тироксин 100, правильно ли это.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно больше конкретной информации.
- Укажите результаты всех анализов крови на ТТГ с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Что с уровнем Т4 свободного? Укажите все результаты анализов также с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Для каждого анализа указывайте, какую дозировку Л-тироксина Вы принимали на тот момент.
- Когда Вы прекратили приём Л-тироксина (дата)?
- Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
- Какой у Вас рост и вес?
надежда 2017-04-05 16:33
Здравствуйте надежда сергеевна! Когда у меня ттг показал 17 я сдала анализ в лаборатории сити-лаб и оказалось, что результат ттг показал 0,008 мне прекратили прием л-тироксина 175, две недели я не принимаю вообще л-тироксин, после чего мне прописали л-тироксин 100 правильно ли это, вес мой стоит на одном уровне 82 кг, рост 165
Надежда, прочтите моё сообщение внимательно и предоставьте информацию в нужном виде, адекватно и чётко.
Сейчас нет ни дат сдачи, ни норм, ни анализов на Т4 свободный, непонятно, когда Вы начали приём Л-тироксина и т. п.
"Когда у меня ттг показал 17 я сдала анализ в лаборатории сити-лаб и оказалось, что результат ттг показал 0,008" -- как вообще понимать эту фразу?
В текущем виде я Вас проконсультировать, к сожалению, не смогу.