Определить норму Тироксина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, как рассчитать норму приема тироксина при показателе анализа 0,027. На данный момент принимаю 2 сотки. Вес 95 кг, рост 167, 68 лет. Было 3 операции на щитовидку. Первая онко-операция была в 1993 году. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите полный онкологический диагноз.
- Какой уровень ТТГ рекомендует Вам поддерживать онколог? 0,2-0,5 или другой?
- Укажите дату сдачи свежего анализа крови на ТТГ.
- Укажите даты сдачи прошлых анализов крови на ТТГ. С датами сдачи, в хронологическом порядке.
- Если Вы изменяли раньше дозировку Л-тироксина, то подробно, по датам, распишите, как это происходило.
- Какие ещё препараты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?