Узнать дозу

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пью l-тироксин 75мг. Сегодня здала анализы. Вот мои ответы т3 свободный 4.23; т4 1.68; ттг 0.034. мне дозу тироксина снизит и на сколько? Спасибо
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:15
Здравствуйте, Настя.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Как давно Вы принимаете Л-тироксин и по какому поводу?
  4. Вы постоянно принимали дозировку 75 мкг? Если нет, то распишите по датам, как Вы её корректировали.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2018-10-11 14:43
75мг я пью уже 2 года. После эко. Последний раз сдавала в ноябре 2017 г. Было там 5. с чем то я не помню
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 14:49
Ответ на вопрос №1?
Настя 2018-10-11 15:04
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 01:01
Рекомендовала бы Вам перейти на дозировку Л-тироксина 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца после этого.