Випидия 25 мл повышает сахар
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ХОЛБ, сахарный диабет2 типа с 2015 года.
Здравствуйте, гликированный был 7 назначили випидия 25 мл вечером Метформин 1500 сахар крови держится 8 из пальца. Пью неделю. Что это означает что випидия на меня не действует? Нужно менять схему лечения?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Альбина.
После прочтения Вашего сообщения возникает ряд вопросов. Вы пишете "сахарный диабет2 типа с 2015 года" – при этом лечение указываете за последнюю неделю (?). Также, "гликированный был 7" – это когда? На момент постановки диагноза или сейчас?
Поэтому уточните, пожалуйста:
- Свой рост и вес.
- Соблюдаете ли Вы диету №9.
- Уровень физической активности.
- Результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин и дату его сдачи.
- Результат наиболее свежего анализа крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс и даты их сдачи.
- Схему лечения до "випидия 25 мл вечером Метформин 1500 ".
- "сахар крови держится 8 из пальца" – натощак или после еды это? По глюкометру или в лаборатории? Какими были результаты анализов при самоконтроле раньше, за последние 2-3 месяца.