Скачки сахара, температура 37.2 последние 3 месяца после бронхита

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, очень волнуют мои анализы. Для профилактики пошла сдала кровь натощак на сахар. АНАЛИЗ брали из вены- результат 5.8. (Норма была укащана до 6.0) Врач сказал переслать и заодно сделать тест на гликированный гемоглобин. Пересдала натощак из вены- 5.3, а гликированный гемоглобин тоже из вены - 5.7. Врач уже отправила на сдачу анализа на толерантность к глюкозе, кровь брали из пальца - натощак 5.0, спустя час после выпитой глюкозы 75 мг- 9.2, спустя 2 часа 6.1 (во время этого теста кровь брали только из пальца). Все эти тесты делала в одной лаборатории. Меня волнует все ли у меня хорошо? Какие рекомендации? Стоит ли придерживаться диеты? Можно ли в моем случае говорить о диабете или близкому к этому состоянию? Почему спустя час после выпитой глюкозы сахар так сильно поднялся?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-19 23:37
Здравствуйте, Карина.
Результаты всех Ваших анализов совершенно нормальны.
Повода для беспокойства нет, в лечении Вы не нуждаетесь абсолютно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2017-07-20 00:16
Спасибо вам большое! То есть сахар 9.2 после еды спустя 1 час это не слишком большой скачок!? Меня врач теперь отправляет на сдачу гормонов щитовидной железы! Я их сдавала месяц назад, показатели все в норме были! Ищем причину субфебрильной температуры! Я уже думала это диабет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-20 00:20
При проведении теста толерантности к глюкозе уровень гликемии через 1 час после приёма глюкозы в норме может подниматься до 10,0 ммоль/л. Повторю, что Ваши результаты совершенно нормальны.
Карина 2017-07-20 00:22
Забыла упомянуть, врач посчитал мой первый анализ на гликированный гемоглобин высоким 5.7, и я так же его пересдавала спустя 9 дней! Эти 9 дней исключила углеводы из рациона! Анализ на глик гемоглобин стал 5.2. Нужно ли придерживаться этой диеты и дальше? Низкоуглеводная? Или можно сбалансированно питаться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-20 00:24
Карина, перечитайте, пожалуйста, внимательно мои ответы выше.
Вы задаёте одни и те же вопросы по кругу. Не переживайте зря.