Совмещение укола длинного инсулина с приёмом гипогликемических таблеток
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! У меня такая ситуация, диабет 2типа более 20 лет, сахар не снижается ниже 20, но осложнений пока нет, только болит все в нутри. Врач назначила раз в сутки длинный инсулин, а в течении дня принимать таблетки для снижения сахара, но сахар ниже 15 не снижается. Подскажите правильная ли это схема лечения? И возможно ли совмещение укола длинного инсулина с приёмом гипогликемических таблеток? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите конкретное название инсулина, его дозировку, время введения.
- Укажите конкретное название таблетированных сахароснижающих препаратов, их дозировки, время приёма.
- Укажите результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин с датой сдачи.
- Укажите результат наиболее свежих анализов крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Подробно опишите своё питание.
- Подробно опишите уровень физической активности.