Почему после приема инсулина сахар в крови увеличивается

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: неходж. лимфома
Здравствуйте, эндокринолог прописал инсулин 2 раза в день, доза 18, однако, после введения, уровень сахара в крови увеличивается еще больше, чем когда принимал диабетол с метформином. Как быть? Может ли он мне просто не идти?
могу ли я не принимать назначение врача
Теги: почему после инсулина сахар повышается, после инсулина сахар поднялся, после укола инсулина сахар вырос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 21:46
Здравствуйте, Иван.
Как давно у Вас сахарный диабет? Сколько лет Вы лечились таблетированными препаратами?
Какой именно инсулин Вы получаете (укажите ЧЁТКОЕ название, существуют десятки видов инсулина)? Вы колете инсулин сами? В какое время Вы делаете инъекции и в какое время принимаете пищу? Соблюдаете ли Вы диету?
Также укажите конкретные результаты анализов крови на глюкозу после начала введения инсулина, со временем измерения и датами. Вам подбирали дозировки препарата в условиях стационара? Какие результаты Вы получали там?
С уважением, Надежда Сергеевна.