Возможен ли отказ от инсулина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Совместно с острым панкреатитом был выявлен острый гастрит, зарубцевавшаяся язва луковицы 12-типерстной кишки, бульбит.
Здравствуйте, со 2 декабря 2021 года по 10 декабря 2021 года лежал с острым панкреатитом в стационаре. При поступлении в стационар сахар крови был 16,2 в 13.00, вечером того же дня в 19.00 сахар был 4,0. Повышение сахара в крови выявили впервые. Такого до болезни не было. При прохождении лечения в стационаре назначили инсулин 10 МЕ. Сахар в течение дня с уколами инсулина колеблется от 2.7 до 7.1. Придерживается диеты стол №9. После уколов начинает болеть голова и испытывает сильное чувство голода, хотя кушает после каждого укола. Сегодня сделал укол только утром короткий и средний инсулин в 7.30. В 11.30 уровень сахара 5,7. Решил инсулин не колоть, т. к. на работе его колоть не удобно. Пообедал в 12.00. В 14.00 уровень сахара 7,7. Возможен ли отказ от инсулина, либо до назначения таблеток необходимо его колоть обязательно строго по часам? Возможности попасть на очный прием к эндокринологу пока нет, что делать с уколами инсулина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 22:19
Здравствуйте, Сергей.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретную схему инсулинотерапии: название инсулина, его дозировка, время введения. И так для каждой инъекции.
На когда у Вас запланирована очная консультация эндокринолога (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.