Пища при повышенном сахаре

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня сахар в крови - 8, мой вес 103 кг. скажите пожалуйста какую пищу можно принимать при этом? можно ли принимать сахарозаменитель? и может быть вы посоветуете какое нибудь лекарство?
Теги: можно ли роллы при повышенном сахаре, глюкоза в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-13 00:49
Здравствуйте! Есть ли у вас какие-нибудь жалобы, кроме сахара крови? Какой ваш рост? Сахар крови 8 - это натощак или после еды, лабораторно или по глюкометру? Что у вас с АД? Что по УЗИ органам брюшной полости? Что с липидограммой, мочевой кислотой и другими биохимическими показателями? Кровь на инсулин и гликированный гемоглобин вы сдавали? Есть ли в семье у кого-нибудь сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, избыток веса? В общем, прежде чем что-то конкретное советовать, нужно понимать вашу проблему. Необходима очная консультация эндокринолога.
николай 2014-10-13 18:30
Рост- 190 см! Сахар в крови натощак, лабораторно! Кровь на инсулин и гликированный гемоглобин не сдавал! Кроме сахара у меня высокое давление. По материнской линии все полные!
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-14 19:11
У вас метаболический синдром. Ожирения нет, но есть избыток веса. Скорее всего, необходим Метформин, но назначение препаратов происходить должно только на очном приёме. В питании должны быть исключены быстроусвояемые углеводы. Гликированный гемоглобин и инсулин нужно сдать. Необходим очный приём эндокринолога, в интернете невозможно обо всём написать. Плюс консультация кардиолога очно для возможной коррекции АД.