Сахар повышен - не страшно?

Спрашивает: Aфанасий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, если можно, то "просветите" меня. У меня был повышен сахар в крови (6,5 единиц) согласно анализу на сахар. В моче - сахар не обнаружен. С этими анализами я пришел к одному эндокринологу, а она направила меня на еще один анализ (это был анализ типа "на связанный гемоглобин", насколько я смог расслышать и понять), после чего сказала, что у меня диабета нету. Надо, дескать, питаться 5-6 раз в день, зимой и летом есть свежие арбузы и сливы, гулять перед сном и т. д.
Насчет арбузов и слив зимой - это для меня из области мечтаний. Питаться 5-6 раз в день - то же самое, потому что я работаю, а не отдыхаю весь год в санатории. Гулять перед сном под холодным дождем, под снегом и по гололеду - значит стать пациентом других врачей. Главный же мой вопрос: опасно ли, что сахар в крови 6,5? (Мои родственники, отец и бабушка, болели диабетом 2-го типа).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 22:08
Здравствуйте, "Aфанасий".
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите свой рост и вес.
  2. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Aфaнaсий 2021-12-03 22:56
Рост 175 см, вес 75 кг.
Бланк с результатом анализа крови вклеен в историю болезни, сейчас я не могу его сфотографировать (тем более, что сейчас выходные дни).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-03 23:06
Напишите мне, когда у Вас будет вся необходимая информация.
Aфaнaсий 2021-12-04 15:36
О`k
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 11:39
Прошла неделя, Вы так и не выслали мне информацию. Ожидаю.