Диабет 2 типа
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление компенсирую приемом Ларисты 50 мг утром
Здравствуйте, хочу получить квалифицированную консультацию у Вас. У меня диабет 2 типа с 2008 года, сейчас я принимаю диабетон 90 мг утром и ГАЛВУС мед 50=1000 1 ТАБ НА НОЧЬ но уровень сахара в крови утром на тощак состовляет от10.2 до12.4 но в основном держится от 10.2 до 11.4 я ложился в больницу для того что бы мне или снизили сахар в крови или перевели на инсулин, но мне снизили сахар до 10 и выписали домой и дальше что делать я не знаю у меня ухудшилось зрение. У меня сдетсва ожирение 2-3 степени и вес держится постоянно на одном и том же уровне 118-120 кг при росте 177 см. Подскажите что мне делать дальше с моим уровнем сахара в крови.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Безусловно, такой высокий уровень глюкозы не допустим для молодого мужчины.
Для определения тактики будущего лечения (корректировать ли таблетированные препараты либо уже имеет смысл назначить инсулин) Вам необходимо пройти следующее обследование:
- анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние 3 месяца);
- анализ крови на С-пептид (он показывает уровень собственного инсулина);
- HOMA индекс.