Проблемы с сахаром

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет. Утром сахар 16-17, днём падает до 2,0 около трёх раз в день, вечером норма. В чём дело? Как поступить? Может уменьшить или увеличить лантус или новорапид?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 21:35
Здравствуйте, Диана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Укажите, пожалуйста:
  1. Полную схему инсулинотерапии, с дозировками инсулинов и временем их введения.
  2. Опишите своё питание за неделю, подробно.
  3. Опишите свою физическую активность за неделю, подробно.
  4. Если Вы принимаете какие-либо другие медикаменты кроме инсулина, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.