Прыгает сахар

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: миома, проблемы с печенью, почками, ишемическая болезнь сердца.
Здравствуйте,
маме 60 лет сахарный диабед 2 типа, обнаружили лет 5 назад, по самочувствию видимо уже давно. Резко и часто, почти каждый день прыгает сахар с 11 до 2, при таких скачках состояние обморочное. Пьет Амарил-М месяц, до этого был Глибомет появились сильные боли в поджелудочной, до этого принимали диабетон, манинил. Параллельно воспаляются почки, прошли курс лечения без результата. Результаты анализов следующие:
анализ крови:
билирубин общий 27,8
трансаминаза АСТ 43; АЛТ 46;
ХОЛЕСТЕРИН 7,89;
Общий белок 74;
креатинин крови 95;
алобумины 49;
гемоглобин 163;
лейкоциты 10,7;
эритроциты 5,3;
цветовой показатель 0,9;
сегментоядерные 62;
лимфоциты 35;
моноциты 3
скорость оседания эритроцитов 10;
Сахар в крови: 8,33;
Спасибо за оказанное внимание!

Теги: прыгает сахар в крови, почему прыгает сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

2 ответа

Mira 2014-11-19 13:58
Подскажите, что делать сахар в крови растет уже 12, и на стоит на месте, в течение дня прыгает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 15:55
Здравствуйте, Мира.

Какие препараты и в какой дозировке Ваша мама принимает в настоящий момент?
Также мне нужно знать её рост и вес.

Уровень глюкозы крови изменяется в течение дня в зависимости от принятой пищи и действия медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.