Сахарный диабет первого типа тяжелое течение

Спрашивает: Тисленко Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 30 лет из них я болею 28,5 лет диабетом, сахар прыгает постоянно, падал до 1,1 поднимался до 33, наши врачи разводят руками или не хотят не че делать, щитовидная железа проктически отсутствует, пью эутерокс, но доза на угад, в больнице то же говорят пей столько дозу, мне плохо, пей другую и т. д. Помогите я уже не знаю к кому обратиться и что мне делать, приступы участились, за последний месяц 4 раза падал сахар до 1.5 1,9 и тд, спасибо

с/у Анна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 23:12
Здравствуйте, Аня.

По поводу щитовидной железы: меня интересуют Ваши последние анализы на ТТГ и Т4 свободный.
Какую дозировку Эутирокса Вы сейчас принимаете? Какой у Вас рост и вес?

По поводу уровня сахара крови: конечно, в идеале было бы провести суточное мониторирование уровня глюкозы с помощью системы непрерывного мониторирования уровня глюкозы. Если в Вашем городе есть такая возможность, то я настоятельно рекомендую Вам ею воспользоваться.
Если нет, то Вам необходимо несколько дней подряд измерить уровень сахара натощак, через 2 часа после основных приёмов пищи и перед сном. Плюс к этому -- вести дневник питания.
По результатам анализов можно будет говорить о причинах возникновения гипогликемий.

С уважением, Надежда Сергеевна.
АННА 2015-06-11 14:14
ТТГ-2.64мм Т4-15.91милимоль, рост 155. вес 60кг, дозировка 125 эутирокса

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-11 23:03
Здравствуйте, Анна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории уровень гормонов абсолютно соответствует нормальному.

С уважением, Надежда Сергеевна.