Гипотериоз при беременности (7 недель)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Сегодня получила результаты анализов ТТГ и Т4 св. - показатели ниже нормынужна консультация какую дозу эутерокса принимать. Гипотериоз у меня обнаружен в июне 14г. Первые результаты были ТТГ 26 при номре 3с 21.07.14 принимаю эутерокс по 50мгс 04.07.14 по 100 мг (узнала, что беременна, увеличила дозу) с 12.07.14 по рекомендации эндокринолога увеличила дозу до 150мг. Результаты анализов (от 25.06.14 и 23.07.14) во вложении
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 03:33
Здравствуйте, Юлия.

При беременности уровень ТТГ снижается и в силу физиологических причин. Однако в Вашем случае лучше несколько уменьшить дозировку Эутирокса. Я бы рекомендовала Вам принимать Эутирокс в дозировке 125 мкг, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.
Через 1 месяц Вам следует проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного.

С уважением, Надежда Сергеевна.