Диабет 1 тип

Спрашивает: Жданов Алексей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка диабет 1 типа назначено тресиба 11 новорапид 5.2.2 У ребенка гипергликемия помогите разобраться почему базального больше чем болюсного, понимаем что назначение не правильное если убавляем тресибу то ночь гипер сахара а новорапид на тресибе 11 днем валит в гипу новорапид. Заранее благодарим

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-04 11:15
Здравствуйте
С тресибой возможен такой вариант, что базала больше болюсного.
Алексей, гипогликемия днем в какое время бывает? Тресибу вводите в какое время?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Жданов Алексей Анатольевич 2019-04-04 11:56
Рост 131 вес 30кг 9 лет тресибу ставим утром 11 ед раньше были на левемире 2-6 сахара на тощак были хорошие едим по 5 хе ставим новоропид 5-2-2 сахара на тощак 12-15 такие сахара на ужин и перед сном гипы нет к обеду сахара сами нормальные
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-04 17:31
Новорапид и тресиба не требуют дополнительных перекусов в течении дня.
Либо неправильно оттитрована доза тресибы, либо Вы неправильно считаете дозу новорапида к основным приёмам пиши.
В любом случае откорригировать инсулинотерапию в рамках ЗАОЧНОЙ консультации нельзя. Это делают в ОЧНОМ режиме или в стационаре.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Жданов Алексей Анатольевич 2019-04-04 17:53
Такую дозу нам подобрали в стационаре
а с вами нет другой возможности связаться мы с женой уже 4 месяца не знаем что делать и не кто помочь не может нет у нас таких специалистов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-05 20:33
Алексей, напишите мне на почту
soldatenko.elena80@gmail.com

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алексей Анатольевич 2019-04-06 18:58
Здравствуйте теперь у нас после завтрака через 4 часа гипа, ночь то же была с ги
па зато обед и вечер без гип будем охранять сегодняшнюю ночь если что будем убирать одну единицу трисибы
такое ощущение что у нас потребность в инсулине базальном в разное время разное или дозировка не правильная
не можем разобраться
не могу по вашему адресу связаться ошибка
Admin 2019-04-07 20:20
Здравствуйте, Алексей. Почту немного отредактировали. Попробуйте ещё раз.