Подтверждён ли диабет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце девочка переболела ОРВИ, после болезни слабость, отсутствие аппетита, апатия, сказали сдать кровь на сахар, а он аж 22, срочно забрали в больницу, посадили на инсулин, никак не могли удержать сахар, пока были в больнице, сдали анализ и ответ пришёл сегодня, с врачом связи нет, а до понедельника нет сил ждать в неведении. Предварительный диагноз диабет 1 типа, а что можете сказать по этому анализу, что это значит. Спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-31 11:15
Здравствуйте.
В данном случае согласна, что имеет место диабет 1 типа. Отсутствие антител лишь говорит об отсутствии аутоиммунной причины, но не исключает самого диабета.

Рекомендую досдать также антитела к инсулину и островковым клеткам.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-10-31 11:27
Большое спасибо за консультацию
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-31 11:50
Пожалуйста.

С уважением, Елена Трофимовна