Может ли это быть не Сд?
Спрашивает: Тереза
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, У ребенка глюкоза натощак глюкометррм показывает 5.2. Педиатр сказала, что норма. Мы пересдали из вены натощак и показало 6.22(Подскажите это точно СД? (Завтра у нас узи щетовидки, покажет ли оно изменения? Из симптомов переодически слабость. Поэтому и сдали на глюкозу. Что нам делать?
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Щитовидная железа не имеет отношения к углеводному обмену ( уровню сахара).
Подскажите что и когда ребенок ел-пил последний раз перед анализом (любые употребления пищи-жидкости-лекарств)?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тереза В 23 часа пил смесь Симилак и всё. Анализы сдавал в 9: 30 утра. Даже водичку не пил. Но, тяжело попали в венку, долго кричал.
Тереза, на фоне стресса бывает повышение сахара. Вам необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин (это средний уровень сахара за последние 3 месяца), это поможет разобраться в ситуации.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тереза Спасибо большое за ответы. Я место себе не нахожу. Сейчас сдадим. Подскажите а может это не быть диабетом? (