СД1 анализы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Сыну поставили диагноз СД1. Госпитализация по результатам высокого сахара 17. Гликированный 9. Посадили на инсулин. Сейчас сами решили сдать дополнительно анализы. Результаты в норме. Верен ли диагноз?
Теги: антитела к инсулину норма здорового человека, антитела к островковым клеткам поджелудочной железы норма референсные значения, ат gad 5 значение
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
При таком высоком уровне сахара инсулинотерапия абсолютно верное решение.
С пептид в пределах референтных значений и отрицательные антитела могут быть и при диабете 1 типа.
Но, если есть возможность, рекомендовала бы после выписки, консультацию в https://www.endocrincentr.ru. Есть вероятность MODY диабета.
Также дополнительно посмотрите последний тип антител ZnT8.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 23:16
Всё поняла. Спасибо большое за оперативный ответ. И крепкого Вам здоровья!