Может ли это быть дебютом сд 1 типа
Спрашивает: Ляпакина Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,) у дочки, 5 лет, сахар натощак глюкометром 5.8-5.7. После приема пищи 7.6-5.9-8.6 При этом отмечаем снижение веса, частое мочеиспускание, в том числе ночью, хотя это отмечалось и ранее. Сдали кровь из вены: сахар 5.1 ммоль/л. С-пептид 264 пмоль/л (при норме 260-1730). Инсулин 3.7 мкЕд/мл (при норме 2.7-10.4). В моче без патологии. В оак лимфоциты 56%. В остальном норма. Вес 16 кг
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте
Юлия, в данной ситуации приведенной информации (результатов анализов и жалоб по ребенку) недостаточно для оценки является ли это дебютом сахарного диабета 1 типа. Необходим ОЧНЫЙ осмотр и, возможно, по его результатам дополнительное обследование.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 21:40
Какие анализы дополнительно можно сдать пока? До осмотра эндокринологом 10 дней
Имеет ли смысл сдать антитела к в-клеткам поджелудочной железы
1. Гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.
2. Антитела сдавать пока не нужно.
С уважением, Елена Трофимовна
2. Антитела сдавать пока не нужно.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.
С уважением, Елена Трофимовна