Мучает голод при сахарном диабете 1 типа

Спрашивает: Алексей Екимов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, болею Сахарным диабетом 1 типа 14 лет. Ставлю инсулин. Сахара большие. Всё время хочется кушать. Подскажите, что делать? Может диету специальную нужно соблюдать или инсулин убавлять, потому что дозы у меня большие.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Алексей Екимов 2021-01-02 12:02
Дозы инсулина ультракороткий- 10ед. Длинный-44 ед.
Сахара в основном от 15 до 20.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-03 15:07
Добрый день.

1. убрать все быстрые углеводы.
2. контролировать количество сложных углеводов, не превышать количество. Голод возникает при переборе.
3. при чувстве голода использовать для перекуса жиры (авокадо, кокосовое масло, вымоченные орехи)

4. обратиться в эндокринологу. Если ваш не может помочь (мне кажется, что так и есть, судя по сахарам), найти другого.

Подобные сахара способны быстро привести к осложнениям, которые потом уже никуда не уйдут.
Платная консультация
Алексей Екимов 2021-01-05 16:10
Спасибо за консультацию.