Плстоянный кариес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня на протяжении последних лет 4х (года через 2 после беременности) проблемы с зубами. У меня постоянный кариес. За гигиеной слежу, нитью пользуюсь. Хожу лечить зубы каждые 3-4 месяца. Мой стоматолог прописывает мне кальций и витамин с, но это не помогает вообще. Три раза пропивала курс и эффекта ноль. На одном зубе был периодонтит, лечила долго. Я устала уже мучаться, 28 лет и весь рот в пломбах. Может нужно на что-то проверится или это просто такие плохие зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 11:13
Здравствуйте, подскажите, а как у вас с наследственностью? У родителей проблемы с зубами есть?
Александра 2019-01-31 11:17
Добрый день.
У родителей конкретно с зубами все хорошо, только у мамы в 55 лет появились проблемы с деснами. Но кариеса такого как у меня нет.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 12:09
Наследственность не отягощена, это уже хорошо. А сдавали вы анализы на уровень кальция в крови? Он хоть и не точно показывает, но хотя бы знать есть ли недостаток? Препараты кальция вы пропивали с вит Д?
Александра 2019-01-31 13:01
Да, с витамином д. На кальций анализы не сдавала.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-01 15:32
Для того, чтобы понять как подействовал ваш курс приема кальция, желательно сдать кровь на уровень кальция. Если показатели будут в норме, то тогда заниматься остановкой кариеса нужно будет местно, Это достаточно длительный процесс, но все возможно в дом. Условиях.