Паратгормон понижен

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, хочу узнать что это может быть. Снижен паратгормон. Повышен кальций в суточной моче. Беспокоят давно ломота в костях, суставах, мышцах. Похудел заметно. Кальций, фосфор в крови в норме. Общие анализы крови и мочи в норме. Анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-06 17:10
Здравствуйте, Максим.
Уровень паратгормона у Вас снижен компенсаторно, за счёт повышения уровня кальция. То есть, Вам необходимо не повышать уровень паратгормона, а нормализовать уровень кальция. Вы обращались к своему семейному врачу для выяснения причин повышения уровня кальция в моче? Сдавали анализ крови на витамин Д?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Максим 2020-09-06 17:28
Ну семейного врача к сожалению нет. Витамин д сдавал в марте. Был 81 нг/мл. После терапии добавкой от солгар. В ноябре был низкий 25 нг/мл. Сейчас перестал пить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-06 18:09
Поняла Вас.
По своей части рекомендовала бы Вам сдать сейчас свежий анализ крови на витамин Д.
В остальном -- попробуйте проконсультироваться у терапевта сайта.