Побелевшая десна, отходит от зубов, температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сын 3,5 года, болел неделю назад рвотной инфекцией 3 дня болел, потом все прошло. В субботу вечером (2 дня назад) поднялась температура 37,5. Всю ночь она держалась, на следующий день стал жаловаться, что ротик болит. Осмотрев рот, обнаружила, что на передних верхних первых зубках (у него между ними кариес, врач говорит, что в таком возрасте эти зубы не лечат) по задней стенке отходит десна, при том, что она побелевшая. Обрабатываю хлоркексидином и Мирамистином. К стоматологу боюсь идти, так как сын температурит. Как можно помочь малышу? Спасибо за внимание.
Теги: десна побелела и отошла от зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-30 11:16
Добрый день! Я бы вам вместо мирамистина посоветовала лучше применять холисал, он более щадящий. Кариес в этом возрасте лечат, попробуйте поискать детского стоматолога.