Загноился зуб, и температура

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня поднялась температура 37, и зуб загноился, этот зуб мне раньше лечили, а теперь он начал гноиться, у меня прям шея с этой стороны вместе с зубом болит, что делать, что это может быть?
Теги: загноился зуб под пломбой, зуб загноился под пломбой
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-03 22:24
Добрый день! Возможно у вас обострение хронического периодонтита. Если это верный диагноз, то вам необходимо будет, чтоб стоматолог раскрыл и почистил каналы данного зуба, таким образом дал отток инфекционному инфильтрату. Опять же-какое лечение в данном случае использовать(терапевтическое(лечение каналов) или хирургическое(удаление зуба) решает стоматолог после тщательного объективного и рентгенологического обследования.