Пульпит, болит зуб
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Была залечена весной прошлого года 6-ка верхняя.
Был пульпит, лечили в 2 приема.
Ходила со временной пломбой дней 12, потом залечили каналы и поставили пломбу постоянную. Все эти 12 дней зуб поднывал, врач на приеме сказала так и должно быть.
Залечила и поставила пломбу.
Периодами зуб ныл потом, так же говорили, что при мертвом зубе это бывает.
Сейчас этот зуб болит, не ноет уже, а болит, температуры нет.
Зуб мертвый, не знаю, что в нем может болеть.
1. Что с ним может быть, и на сколько опасно?
По последнему снимку рентгену, дней 10 назад зуб был чистый.
Сейчас этот зуб болит, дня 2.
2. Такой зуб перелечивают или только на удаление? Каналов вроде в нем 3.
3. Если лечат, то в несколько посещений?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-06 09:30
1. "Что с ним может быть, и на сколько опасно? " - Может быть дополнительный канал. Если не заниматься лечением, то могут быть осложнения воспалительного характера (периостит, гайморит).
2. "Такой зуб перелечивают или только на удаление? " - Возможно перелечивание.
3. "Если лечат, то в несколько посещений? " - Да.