Может ли пульпит не болеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая беда ???? лечила я зубки в одной клинике. Болел зуб ужасно, в следствии на следующий день появилась опухоль и онемение правой стороны губы. Думала флюс. По итогу его наверное не было. Пила антибиотики и был дренаж. По итогу поставили пломбу с лекарством, ничего не беспокоило. Поставили пломбу. Она к сожалению вылетела. Поблизости был стоматолог который хотел только удалить зуб. Ходила с ваткой. В один день я играла на улице было холодно и у меня опять выросла правая сторона щеки и опухли десна. Я поехала в другую клинику. У меня нашли пульпит. Но при пульпите вроде должно болеть место возле зуба. У меня же никаких болей не было. В итоге сделали снимок. Вроде как удалили нерв. Заложили что-то и сказали холить две недели и приходить Может ли это быть пульпит. При пульпите возможно опухание щеки и дёсен? Так странно у вас Стоматологов, хорошего дня уже наверное. Спасибо за ответ ❤️
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 11:40
Если имеется припухлость, то это уже не пульпит, а его осложнения, т. е. периодонтит, периостит, остеомиелит, радикулярная киста или абсцесс.

Проведите КТ, как я указывал ранее. Будет больше объективной информации, можно будет направить лечение в правильном направлении.
ссылка