Временная пломба выпала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сегодня залечила 4 зуб с пульпитом. Каналы залечили и поставили временную пломбу. Была боль сразу после лечения, сейчас прошла.
Но временная пломба после еды просела сильно и появилась на пломбе трещина. Это опасно? Постоянную пломбу еще не ставили.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 20:54
"Это опасно? " - Нет, если исходить из Вашего описания проблемы. У Вас получится прислать качественное фото?
Елена 2021-01-11 20:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 21:25
Ничего страшного. Все нормально. Повода для волнения нет.
Елена 2021-01-11 21:34
Нужно ли заменить? Вдруг попадет что то под пломбу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 21:40
"Вдруг попадет что-то под пломбу? " - Предпосылок для этого на фото нет.

"Нужно ли заменить? " - Нет.
Елена 2021-01-11 22:04
А если вдруг и попадет, но каналы запломбированы уже, то возможно ли осложнение? Или уже если каналы залечены то уже не опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 22:15
"Или уже если каналы залечены то уже не опасно? " - Не опасно.
Елена 2021-01-13 16:48
Здравстауйте еще раз. У меня боль в зубе при постукивании и накусывании, такое может быть после пломбировки каналов? Как долго?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-13 18:26
Да, возможно в течение 1-2 недель. Первые три дня болезненность может нарастать, потом в течении 1-2 недель должна пройти.