Временная пломба при перелёте
Спрашивает: Надажда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в настоящее время мне лечат зуб от пульпита. Чистили каналы, но так как они очень тонкие и искривлённые было принято решение лечить под микроскопом. В канале остался нерв. Врачём был введен раствор кальция на 2-3 недели до начала лечения микроскопом и поставлена временная пломба. Зуб под временной пломбой ноет. Меня посылают на неделю в командировку на самолёте. Не опасен ли полет с временной пломбой и раствором кальция в зубе? Должен ли зуб болеть под пломбой?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день!
"Не опасен ли полет с временной пломбой и раствором кальция в зубе? " - Нет, не опасен.
"Должен ли зуб болеть под пломбой? " - Да, зуб может болеть.