Болят зубы все, кариес, периодонтит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. А от чего могут болеть все зубы?
Как вылеченные зубы кариес, периодонтит, так и зуб 2.2, стоит с кальцием, 4.7 каналы сделаны, пломба временная.
Сейчас из проблемных зубов это 3.8(кариес)
4.5(кариес) надо лечить, 2.2 с кальцием и 4.7 у которого каналы залечены, но пломба ещё временная. Так и здоровые зубы как бы ноют, и получается, непонятно от чего (
На холодное, горячее нет реакций у зубов.
Не могу понять от чего.
Сегодня болит голова и все зубы ломит, которые все залечены, или с лекарством болят сильнее (
Вот на фото эти зубы, месяц назад.
На приеме говорили, что 3.8 и 4.5 средний кариес. Что они не могут такое давать. Зубов с пульпитом нету. Получается не в них дело.
Гнатолог говорил, что мышцы жевательные атрофированы, слабые, что то такое.
Но мышцы, если воспалены, не могут давать такую симптоматику? Тройничный нерв?
Может ли от какого то зуба, болеть сразу все зубы? Просто помню, когда болел один зуб, то болели соседние, но не все.
Десна сказали у меня не важные, карманы есть большие между зубами.
Прилагаю снимки, сделаны месяц назад.
Зуб 4.7 по снимку ещё с лекарством, сейчас каналы сделаны.
Категория: Стоматолог

4 ответа

Екатерина 2021-09-21 21:02
Ещё момент. Значит зуб 3.8 и 4.5 с кариесом, со слов врача со средним. Надо лечить.
И вот внизу диапазон боли сильнее 3.8 до 3.5, (из них 3.7 залечен кариес), следом передние нижние нормально, потом диапазон боли 4.5-4.7, из них 4.6 вылечен кариес, 4.7 каналы залечены(врем пломба).
Дальше боль идёт на верх 2.7-2.5(из них 2.7 вылечен кариес, 2.6 вылечен периодонтит) и боли ещё как бы в 1.5-1.7, эти зубы все здоровые, 1.6 нету.
Здравствуйте, вероятно, что у вас неврологическое проявление. Вы были с данными жалобами у врача?
Екатерина 2021-09-22 11:50
Завтра собираюсь на осмотр и лечение зуба 3.8. Пока не ясно, проблема в зубах с кариесом или нет(
И к зуб например 3.8 кариес средний(со слов врача). Но болят как бы все леченные зубы, нижний 3.7(кариес вылечен в августе) , зуб 3.8.
Верхний 2.6(периодонтит, в июле 21 сделаны каналы). Зуб 2.2 стоит с кальцием несколько месяцев, зуб 4.7 залечены каналы, пломба временная, 4.6 залечен кариес.
Может ли вот так от зуба 3.8 болеть все эти зубы? Или от зуба 2.2 или 4.7 болеть все эти? По снимкам зуб 2.6, 2.7, зуб 2.1 в норме?, 3.8 и 4.5 кариес?
Иррадировать боль может в соседние зубы или на одну сторону (при пульпите). Те снимки, которые вы приложили-невозможно 100% увидеть кариес из-за размытости. Границ четких не видно, это КТ нужно смотреть на компьютере, либо прицельные четкие снимки. У вас достаточно большое количество леченных на данный момент зубов, поэтому пусть доктор посмотрит на кт прилегание пломб. Очагов на верхушках корня не вижу