Боль после пломбировки каналов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Месяц назад я лечила на седьмом зубе снизу глубокий кариес. Зуб до этого не беспокоил. После того как поставили пломбу-заболел. Пошла в другую клинику, зуб вскрыли, пломба стоит на пульповой камере. Зуб депульпировали, положили лекарство, временную пломбу. Зуб не беспокоил 3 дня, на 4 день заболел. На 7 день болел невыносимо. Сегодня опять промыли каналы и запломбировали, поставили временную пломбу. Во время лечения зуб ныл, анестезия действовала везде, только не на зуб.
Сейчас зуб сильно болит, каждые 4 часа пью кеторол, т. к. зуб начинает болеть.
Сколько может болеть зуб после пломбировки каналов?
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте, так сильно зуб болеть не должен. Советую обратиться в стоматологию, сделать рентген снимок.
Ольга 2022-03-29 23:44
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ!
Рентген зуба сделали, доктор ничего серьезного не обнаружил, каналы запломбированы хорошо, никакого воспаления нет.
На данный момент зуб беспокоит реже. Ближе к вечеру начинает немного поднывать, не пульсирует, а как будто распирает немного.
Возможны ли такие боли после пломбировки каналов? Прошло 4 дня после лечения.
Врач сказал, что если боли не пройдут, то болит не этот зуб.