Кровит из открытого зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация такая. В ке сверху удалили нерв и запломбировали. Через несколько лет у зуба отвалилась стенка. Терапевт сказала, что зуб под удаление. Но нужно сходить к ортопеду. Пока тянула с визитом. Зуб совсем почти развалился: с одной стороны поддесну, с другой стенка еще немного держится. Недавно начала дырка кровить, иногда помногу. А иногда кровь только ощущается, но слюна не кровавая. По виду будто видно из дырки десну, ну или что это еще может быть я не знаю и это кровит особенно после еды на этот зуб. Записана ко врачу только на число(праздники и все такое). Боюсь жутко, но чем можно хоть как-то остановить это кровотечение? На ум только полоскание корой дуда приходит. И понятно, что зуб под удаление, но что там может быть: киста или какая-либо другая страшная болезнь? Я до с ума сойду, а впереди праздники.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-29 18:41
Это либо хронический гипертрофический пульпи либо вросший участок десны в кариозную полость. Если будет сильно кровить, то можно использовать стерильный марлевый тампон смоченный в 3% перекиси водорода. Тампон следует смочить в 3% расстворе перекиси водорода и накусить на 10-30 минут.