Острый край после удаления
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите у меня через неделю после сложного удаления на десне под кожей проступил острый край. Выше лунки с внешней стороны челюсти. Сейчас 21 день с момента удаления. Лунка зажила хорошо. Ничего не беспокоит кроме этого отростка в десне. Врач который удалял зуб сейчас не доступен. Я ему звонила он сказал ничего страшного через месяц рассосётся. Удаление было сложным и это острый край альвеолы зуба. Наступают праздники подскажите не опасно ли мне оставаться с такой десной. Действительно ли этот острый край рассосётся и как скоро. ? Не прорвет ли он мне десну?. Он меня не беспокоит только когда нечаянно дотрагиваясь больно. Спасибо
Категория: Стоматолог
4 ответа
"Наступают праздники подскажите не опасно ли мне оставаться с такой десной? " - Опасности никакой нет.
"Не прорвет ли он мне десну? " - Есть возможность, что может прорезать десну, но это не критично и сгладить острый край можно будет после праздников.
"Действительно ли этот острый край рассосётся и как скоро? " - Есть такая возможность, что рассосется или сгладится, если только не прорежет слизистую.
Повода для беспокойства нет. Отпишитесь через месяц об изменения в ваших ощущениях.
Татьяна 2019-01-13 20:16
Добрый вечер. Отписываюсь о своем состоянии после удаления зуба. Острый край который мешал под десной сгладился процентов на 50. Десна конечно не ровная но не болит и ни как не беспокоит. Была у своего стоматолога. Сказал что это край альвеолы зуба. Можно сделать надрез и отшлифовать. Можно ещё подождать может сгладился полностью. Я решила подождать (резать боюсь). Рана после удаления зуба зажила полностью. Спасибо вам за ваши ответы. Было страшновато оставаться с такой десной на каникулы. После вашего ответа успокоилась. Спасибо огромное.