После удаления зуба торчит что-то острое из десны

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне удалили 7 месяцев назад два верхних зуба мудрости. Удаляли, так как они почти полностью раскрошились. Удаление было легким, целиком оба зуба вытащили, без осколков и прочего. Зарастало тоже все хорошо. Но в последнее время я стала замечать, что с правой стороны, когда трогаю языком десну, что-то твердое торчит. Раньше оно было просто твердым, а сейчас я стала замечать, что оно еще и немного островатое. Посмотреть сама не могу, так как дальний зуб и не видно ничего. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ничего не беспокоит и не болит
Теги: после удаления зуба из десны торчит что-то белое, рваное десно сбоку после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 15:23
Скорее всего, это участок костной стенки альвеолы, где был корень зуба. Думаю, стоит обратиться к хирургу стоматологу и при необходимости сгладить этот участок.
Кудечка 2017-05-29 15:51
Т. е. это не кусочек зуба? А почему так получилось и только сейчас стало прощупываться? А как сглаживают этот участок, будут резать десну? А то я такая трусиха, и каждый поход к стоматологу для меня дикий ужас, не говоря уже о хирургических вмешательствах.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 16:05
Учитывая, что вас ничего не беспокоит (боли, неприятные ощущения), то и делать, вероятно, ничего не будут, но лучше все же показаться хирургу-стоматологу. А если проводить какие-то вмешательства, то они безболезненны, так как проводятся под местной анестезией (как при удалении зуба).
Кудечка 2017-05-29 16:10
Спасибо вам большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 16:36
Будьте здоровы!