Пол дня не останавливпется кровь после удаления зуба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня вырвали зуб, нижний правый последний-за ним растет зуб мудрости. Причина удаления - треснул-разломался, при удалении он еще хрустнул-хирург по очереди вытаскивал тремя плоскагупцами-не очень поддавался. Через 45 минут после удаления выплюнула тампон и стала идти кровь-много. Через 3.5 часа поела. Кровь потихоньку начала останавливаться-но начал нарастать большой кровяной сгусток-даже в горло полез-очень мешал-пришлось выплюнуть, через час опять нарос большой сгусток-сплюнула-наложила стерильный тампон - но кровь все равно сочиться-после удаления прошло уже 10,5 часов. Температуру мерила 36.7. Почему столько крови и как ее остановить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-15 21:45
"Почему столько крови и как ее остановить? " - Причин может быть много. Но судя по Вашему описанию ничего критичного нет, т. е. можно справиться в домашних условиях. Накусите марлевый тампон (это может бинт сложенный в несколько раз) смоченный в перекиси водорода 3% (не больше) на 20-30 минут. После контакта с кровью будет пузырится, не обращайте на это внимания. Если кровотечение будет повторяться, тогда можно провести эту процедуру повторно. Отпишитесь завтра.