Боюсь рвать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я был записан на удаление зубов 6 штук. Запустил. Но за три дня я сломал позвоночник, мне была вставлена титановая пластина, меня прооперировали экстренно. Были осложнения пил антибиотик. Так как СОЭ и лейкоциты были повышены. Прошло 5 месяцев. После операции. Единственные очаги инфекции у меня во рту. Я нацелен на удаление. У меня у вас вопросы, пожалуйста будьте любезны ответить на них
1 можно ли я перед стамотологом выпью что-нибудь успокающее, не подскажите что, и за какое время
2 можно ли я начну пить антибиотик за неделю до стамотолога, и все время пока он не санирует рот, допустим левофлоксацин. , не будет ли у меня кровотечений и ТД от него? Можно вырывать? Зуб если я сижу на антибиотиках
3 вопрос. Когда мне вырвут зуб я имею права попрасить врача что бы он мне сшил лунку, что бы обезопасить туда попадание, микробов. Один зуб издает запах гноя. Что будет если его вырвать и сшить лунку. Не останется ли гной в лунке. , по мне когда вытекает кровь она же и вытекает вместе с бактериями, как мне быть, ещё ужасно боюсь крови, а именно во рту. У меня такое ощущение что я умру от потери, я не знаю почему. Может мне к психологу. Сходит. Фобия какая-то запах крови во рту не переношу.
4 сколько за раз можно вырывать зубов.
5 нейрохирург который меня оперировал говорит что бы лунки наложили шов. Обязательно. Могу ли я начать принимать антибиотики зарания. До везитп кмстамотологу и после весь курс лечения. , Спасибо всего доброго. Антибиотики не раззжыжают кровь? Не угнетают тромбоциты?
Вот мои анализы крови за неделю до стамотолога, очень боюсь рвать зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

35 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-22 08:49
Здравствуйте, 1 перед приемом стоматолога, когда присутствует выраженный страх, обязательно нужно выпить успокоительное, и я бы вам посоветовала обратиться к неврологу или терапевту, чтобы вам выписали рецепт на седативные средства(стоматологи, к сожалению, не имеют права выписывать такие рецепты) но направить к неврологу вас должен стоматолог, просто так прийти и попросить у вас не получится.
2 антибиотики за неделю смысла нет, начинать их нужно пить сразу после удаления и то, антибиотики специальной группы которые именно при стоматологических инфекциях, и опять же доктор вам сам выпишет, видя ваше состояние и если не назначит, вы его можете попросить.
3 по поводу ушивания лунок, опять же решает врач, поэтому вы обязательно должны рассказать про перенесенные операции и осложнения после них, ваши переживания и страхи. Дело в том, что зная ваш анамнез, перенесенные операции, доктора, обязательно подстрахуются и сделают так, как правильно, тот зуб, который с обострением(запах/наличие гноя) могут тоже ушить, но с дренажем, тем самым будет отток, и знайте, что вас будут наблюдать, за состоянием заживления лунок будут тщательно следить, поэтому страхи ваши напрасны. В наше время очень хорошие анестетики, которые позволяют быстро и долго действовать, что обеспечивает безболезненность процедуры, отходить от них очень легко, никаких головных болей, слабости.; поэтому за раз если будет возможно, то по максимум, чтобы вам было удобнее и спокойнее. Поймите, стоматологи с фобиями знакомы, и наверняка сделают все возможное, чтобы вам было комфортно и спокойно. И в свою очередь хочется вас успокоить, что у страха глаза велики, самое страшное вы уже сделали, вы решились на удаление! Вы молодец! Вы потом поймете, что ваши волнения напрасны. Желаю вам удачи!
Андрей 2019-01-22 11:48
Спасибо большое. Вы имеете ввиду за раз удалить максимально,? ужасно боюсь кровотечений и осложнений. Но я думаю от этого не умерают, Я так со спиной намучился пил антибиотики. Что зубы от них раскрошились. Скажите а может быть что от зуба пойдет инфекция в позвоночник и вызовет остеомилит в месте перелома.? Да 4 февраля буду начанать удалять.
Андрей 2019-01-22 12:31
Юлия Борисовна я просто когда сломал позвоночник упал с высоты я выбил и переднии 3 зуба об что так и не понял. Наверо об коленки. , Упал с большой высоты. Как я устал. Симпатичный парень. Успешный. Все хорошо занимался спортом. Ну вот попал я в ад то позвоночник сложнейшая операция, 6 часовая, чуть на коляске не остался. Так как осколок ушел глубоко в позвоночный канал. Потом реабилитация. Потом плохие анализы слабость. , Скорая. Температура. Голова в тумане. Опять больница. Обезболивание капельницы. Ноги не слушались. Ходил как овощ. Не мог в горку войти. Лето жара. Все купаються загорают улыбаться гуляют живут, работают, а я иду и у меня как будто мир перевернулся. Я намучился с этими осложнениями поэтому я очень переживаю. Вот сдал кровь вроде все спокойно. Я готов начать новую здоровую жизнь. Но начать ее нужно с удаления зубов. Спасибо вам можно по возможности я иногда вам буду задавать вопросы. Спасибо
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-22 13:15
Андрей, после того, что вы перенесли, конечно останется страх, но вы будете под присмотром, контролем докторов. А у вас случайно нет на руках обзорного снимка зубов? И я еще раз повторюсь, Вы очень очень молодец, раз пройдя такие испытания вы стремитесь к лучшему, не опускаете руки! Это очень похвально и достойно! Я уверена, что все пройдет хорошо, главное ваш настрой, и он у вас есть!, а страхи?! Переживания есть и будут всегда это нормальное состояние для человека, согласитесь, было бы странно не переживать.
Андрей 2019-01-22 13:23
Юлия Борисовна снимков нету. Я делал в августе. Сказала 2 зуба воспалённых. В одном киста. Но говорит. Парень отойди от операции. Нормализуй анализы и я вырву их. Так как с плохими анализами рвать зубы некто не брался, спасибо вам настрой есть
Андрей 2019-01-22 19:59
Юлия Борисовна здравствуйте читал форум некоторые люди пишут что перестраховывались какими то таблетками перед удалением для вязкости крови что бы кровопотери была меньшая. Вы не скажите я могу такую выпить?
Андрей 2019-01-22 23:18
Юлия Борисовна я прочитал про викасол, если 4 февраля будет удаление трёх зубов. Они просто в один ряд идут, то за сколько до удаления можно принять викасол и после удаления? Спасибо вам
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-23 13:27
Добрый день! Вот по поводу вязкости крови. У вас есть какая-то проблема со свертываемостью крови? Подскажите, а зубы передние нужно удалять?
Андрей 2019-01-23 22:43
Юлия Борисовна да 2 передних. Которые я выбил при травме и слева и справа жевательные, в переднем киста на корне. Я в принципе готов. Завтра делаю мрт позвоночника. Сдаю протромбированное время СОЭ лейкоциты с реактивный белок. С этими анализами я иду к нейрохирургу. Он даёт добро на удаление. А 4 числа я записан к стамотологу хирургу. Мы сделаем ортопонтограмму челюсти зубов. И на чнем. Но почему то мой врач который меня оперировал хочет что бы я зубы удалял в челюстной лицевой хирургии. Только как туда попасть я не знаю
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-25 12:15
Андрей, добрый день! Мне очень нравится ваш настрой! Я очень рада а ваше стремление! Чтобы удаление проводить в условиях стационара, обычно направление дают стоматологи хирурги. А вот, что касаемо кровотечений: Самые крупные сосуды, которые кровоснабжают полсть рта находятся более глубоко, т. е. кровоснабжение передних зубов осуществляется веточками крупных сосудов (если провести аналогию сосудов с ветвями дерева, то отломив маленькую веточку дерево растет), а соответственно сильных потерь крови не будет, даже если захотеть)
Андрей 2019-01-25 12:47
Юлия Борисовна здравствуйте. А на нижних зубах? Кровотечение поиметь больше шансов? Я слышал чем больше зуб и десна воспалена тем больше крови, так как при воспалении сосуды расширины. Или я не прав?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-25 13:58
И на нижней тоже, там еще глубже находится сосуд, а вот от наличия воспаления количество крови не изменится. (наоборот, в зоне воспаления защитные функции организма специально сжимают сосуды, чтобы инфекция не попадала в общий кровоток.) просто процесс заживления будет более долгим, и то, что касаемо полости рта, у нас она очень густо снабжена мелкими сосудами, что заживление пройдет очень быстро.
Андрей 2019-01-25 14:52
Юлия Борисовна спасибо вам. Я настроен. Я знаете что больше всего боюсь что от зубов может инфекция попасть в позвоночник. Или этого не может быть? Побыстрее бы мрт. Консультация нейрохирурга. И Стоматолог, Юлия Борисовна я имею права попрасить если что у врача стамотолога хирурга направление в члх?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-26 12:29
Андрей, вам нейрохирург должен дать рекомендации(письменно) или направление, что удаление проводить в условиях стационара, а уже стоматолог хирург дает направление в члх. Инфекция в позвоночник от зубов попасть не может, но может в кровоток, и то, когда воспаление уж сильно запущено. Что в вашем случае исключено (курсы антибиотиков, которые были вам назначены ранее) в любом случае вы под наблюдением докторов. Так, что нужно сомнения эти потихоньку убирать!
Андрей 2019-02-01 16:54
Юлия Борисовна а можно пить левофлоксацин 500 мг в день. И рвать зубы. Если я за два дня начну пить антибиотик. До удаления и продолжу курс Нечего страшного не будет?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-03 11:50
Андрей, здравствуйте! Если вам доктор не назначил пить препараты, я не вижу смысла в их назначении самостоятельно. Смотрите, антибиотики пьются курсом, курсы составляют от 3 до 10 дней, если вы боитесь инфекции после удаления, то инфекция сразу не возникает, т. е. может получиться, что вы курс уже пропили, а микробы только оживились. Поэтому начинать пить антибиотики только с 1 дня удаления. Надеюсь немного разъяснила картину.
Андрей 2019-02-12 18:16
Юлия Борисовна здравствуйте, я вас понял, скажите а антибиотики не могут спровоцировать лунучковое кровотечение? После удаления, 20 числа удаление начинается, должно было быть 4 отложили. Так как приболел
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 06:54
Андрей, добрый день. Антибиотики спровоцировать не могут, за кровотечение больше отвечают ваши анатомические особенности. Если крупный сосуд находится близко к лунке зуба, то при удалении может возникнуть, но опять же вам сразу ушьют тогда ранку. Не переживайте. К вам доктора отнесутся с особенным вниманием, просто доверьтесь. Поверьте, когда приходит пациент на прием, относительно спокойный, который доверяет доктору, с нормальным настроем, то даже самое сложное удаление или оперативное вмешательство проходит на ура! И заживает быстро! А если приходит пациент, который ну никак не верит в доктора, чего -то боится, нервничает, то даже самое просто удаление проходит через энное место). Я вам как практикующий доктор говорю. Главное доверие! Мы с моими пациентами таких шикарных результатов добиваемся, когда они полностью мне доверяют и знают! Поэтому Андрей, доверьтесь доктору, я понимаю, что расслабиться перед приемом не получится, но главное верьте доктору, верьте в доктора и все у вас пройдет на высшем уровне! Я буду мысленно с вами! Ведь я тоже переживаю за вас!
Андрей 2019-02-15 15:22
Юлия Борисовна, огромное спасибо можно я вам напишу после, в процессе удаления,? Огромное ещё раз спасибо вам
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-17 06:33
Андрей, конечно. Буду ждать. 20 постараюсь быть на связи, чтобы отвечать без задержек.
Андрей 2019-02-21 14:28
Юлия Борисовна здравствуйте, нужен ваш совет. Можно я задам вам вопрос?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-22 07:27
Добрый день! Да, конечно задавайте. Как прошло удаление?
Андрей 2019-03-13 21:46
Юлия Борисовна здравствуйте. Сегодня удалил первый с кистой. Было больно. Он был передний. Кровь остановилась через 20 минут. Потом просто подкравливало. Я просто плохо себя чувствую. Поэтому затянул. Но сегодня удалил с кистой
Андрей 2019-03-14 00:09
Вы не скажите чем можно подстраховаться. Мне никто кто ничего не назначил. Скажите я могу держать по 1 минуте , раз в 5 в день в месте вырванного зуба без полоскания раствор Хлоргексидин?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-14 06:52
Андрей, здравствуйте! Молодец, вам сил и настроения! В принципе для профилактике ротовые ванночки можно, но пока в лунке кровян. Сгусток, то ранка защищена и самое главное этот сгусток не вымыть. Поэтому держите хлоргекисидин, но есть одно но. Долгое нахождение в полости рта хлоргексидина окрашивает ткани в темный цвет. Поэтому если возможно то 2 дня хлоргексилина, а затем замените его или мирамистином или другим а/с раствором(фурацилин и т. д.)
Андрей 2019-03-14 08:36
Юлия Борисовна спасибо. Понял вас. Скажите пожалуйста. А киста это очаг инфекции? Интересно почему с кистой зуб было больно удалять, наверно из за кисты
Андрей 2019-03-14 19:54
Юлия Борисовна забыл вам сказать, вчера мне была поставлена губка с йодом. В лунку., Сегодня образовалось на месте свища белое пятно. 1 см в диаметре. Что интересно это такое. ? Гной?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 06:52
Андрей, губка с йодоформом хорошее дело, поэтому скорее всего через свищ выходят лекарства, так что скоро свищ затянется. Не переживайте!
Андрей 2019-03-15 09:14
Юлия Борисовна здравствуйте, скажите а губка саморассасывсющая? Скажите пожалуйста а тот зуб с кистой который мне удалили это очаг инфекции? Я просто не пойму киста считаеться очагом инфекции?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 11:31
Добрый день, да губка саморассасывающая, я сама часто ее ставлю пациентам. Очаг инфекции это зуб, а киста это уже как последствия от очага инфекции. И соответственно как только удаляем зуб, то и все остальное уходит. Как у нас шутят доктора хирурги: нет зуба-нет проблем)
Андрей 2019-03-15 11:53
Юлия Борисовна а можно за раз выдернуть три лежащих зуба. Они идут один за одним жевательных, с правой стороны. Утром просыпаюсь во рту горький привкус. И когда я всасываю с той стороны где эти зубы у меня слюна окрашивается в коричнево красный свет и горечь, я просто думаю а можно ли за раз их выдернуть, не истеку ли я кровью. , А потом нужно удалить два с левой стороны. Вот я попал, я когда пил антибиотики зубы начали крошиться. Очень сильно. Это ещё началось перед переломом позваночника я лежал в урологии
Юлия Борисовна и можно ещё вопрос, когда делают ортопонтограмму, если б было нагноение надкостницы. Остеомилит было б видно?
Андрей 2019-03-15 12:11
Юлия Борисовна а одонтогенная инфекция, интоксикация, может возникнуть от зубов. Без остеомилита? Что бы в кровоток попала порция бактерий и крови. Нужен остеомилит или просто плохой зуб с кистой?
Андрей 2019-03-15 13:53
Юлия Борисовна вот вот эти зубы мне нужно удалять
Андрей 2019-03-16 00:10
Юлия Борисовна, был у Стамотолога, сегодня. Кто вырывал. Сказала молодец. Удаление было сложное, ты справился, забудь про этот зуб. У тебя все хорошо. Через неделю удаляю следующий на фото вам прислал, снимок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-02 14:20
Все зубы, которые подлежат удалению, нужно удалить.