Удаление зуба анастезия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! После двух беременностей решила зубы привести в порядок пошла на прием к врачу сказали сделать снимок я сделала есть зубы под удаление начала удалять постепенно первый раз была реакция на артикаин (по ходу с адреналином был) по типу крапивницы сыпь. Обратилась к другому врачу подкожно сделали пробу один укол не дал реакции его использовали вот неделю назад при удалении прошло все норм единственное голова болела после как укол отошел? Теперь предстоит еще одно удаление скажите посмотрите на снимок меня интересует два последних зуба верхних с права один точно удалять говорят там гнойные мешки (а кисты есть) скажите конкретно за этот зуб это серьезно? И соседний можно схоронить или удалять тоже? Понимаю что нужно очный осмотр но тут у нас сколько врачей столько и мнений в нашей глуши хочется ваше мнение знать заранее спасибо вам!
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 11:37
Опасного ничего нет, но зубы необходимо удалить.
Екатерина 2018-09-21 11:50
Никита Игоревич оба? Самый крайний верхний с права не полчится сохранить? А скажите за раз это физичиски можно сделать? И еще скажите пожалуйста там есть кисты? И я так понимаю какие то гнойные мешки все это на одном зубе или на обоих?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 12:04
Седьмой зуб не получиться сохранить, т. к. в нем кариес корня. Воспаление вокруг вехушек ("гнойны мешки") корней наблюдается в шестом зубе. Оба зуба подлежат удалению и удалять нужно в одно посещение.
Екатерина 2018-09-21 12:09
Спасибо вам огромное! Скажите а на кость еще не перешло нагноение и в таких случаях обязательно принимать антибиотик? И может ли это восполительный процесс так как зуб расположен рядом с гайморовой пазухой дать насморк гайморит? И доктор скажите как специалист пожалуйста вот мне анастезию поменяли но после того как отошла она голова болела может это быть как то связано или просто стечение обстоятельств? И может ли быть на нее реакция во второй раз?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 12:32
"Скажите а на кость еще не перешло нагноение и в таких случаях обязательно принимать антибиотик? " - Воспаление вокруг верхушек корней зубов это и есть воспаление в кости. Антибиотик принимать необязательно, только лишь для профилактики гайморита.
"И может ли это восполительный процесс так как зуб расположен рядом с гайморовой пазухой дать насморк гайморит? " - Может.
"И доктор скажите как специалист пожалуйста вот мне анастезию поменяли но после того как отошла она голова болела может это быть как то связано или просто стечение обстоятельств? " - Трудно ответить, скорее всего связано.
"И может ли быть на нее реакция во второй раз? " - Может.
Екатерина 2018-09-21 12:59
"И может ли быть на нее реакция во второй раз? " - Может. Даже если в первый все прошло нормально не считая головной боли? Доктор а что нужно делать что бы предостиречь таких ситуаций выпить супрасин достаточно будет? Видите как в первый раз была реакция на артикаин скороее на адреналин на эту новую вроде норм не считая головной боли. И то что неделя прошла можно вторую анастезию делать за такой короткий срок некак не повлияет на текущее удаление? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 13:02
На ваши вопросы трудно дать однозначный ответ. Вы много переживаете по этому поводу. Супрастин не будет лишним.
Екатерина 2018-09-21 14:43
Никита Игоревич я извиняюсь за свои вопросы вы и так уделяете свое время скажите только то что между удалениями и применением анестезии прошло не много времени нечего страшного? Это не как не может повлиять на текущию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 15:37
Ничего страшного не вижу.