Замена абактала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, эндометриоз, миома, гипотериоз, цистит, песок в желчном, гипертония.
Здравствуйте, после постановки импланта началось нагноение от ближайшего, неудаленного корня. Врач сделал все, что положено, что касается хирургической области и назначил Абактал. Слишком сильные побочные эффекты, не могу больше пить - порекомендуйте пожалуйста, другой препарат не с такими побочными эффектами.
Категория: Стоматолог

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-27 21:34
Здравствуйте, Анастасия.
Корень зуба удалили?
Анастасия 2016-09-27 22:12
Да, удалили. Воспаление практически прошло. Но побочные тяжелые.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-27 22:17
Когда удалили зуб? Сколько дней вы уже принимаете антибиотик? О каких побочных явлениях идет речь?

Сделайте фотографии полости рта (в области лунки удаленного зуба и в области установки имплантата).

Если есть снимки перед и после удаления зуба, пришлите их.

Анастасия 2016-09-27 22:39
Принимала абактал по 400 мг, пила не 5 дней, а четыре. Побочные- сердцебиение, головокружение. Пропивала в конце августа. А сейчас чувствую, что голова побаливает и зубы - то один, то другой. Думала, что недопила в достаточной дозе антибиотик, поэтому решила пропить сейчас еще раз, чтобы не было инфекции. Понимаю, что опасно. На снимке вряд ли будет понятно что-то. Но визуально - воспаления нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-27 22:49
Абсолютно неправильное решение. Никогда не занимайтесь самолечением. И прекратите принимать антибиотик. Обратитесь к кардиологу и вашему стоматологу, который устанавливал имплантат и удалял корень зуба.
Будьте здоровы.
Анастасия 2016-09-27 22:51
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-28 20:36
Будьте здоровы.