Удалили зуб, флюс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при пломбировании зуба, материал вышел в десну. 6 дней зуб болел адски, врач посоветовал лазеротерапию, но лучше не стало, в итоге щека слегка уже припухла. Зуб удалили, но врач не сделал разрез и не вставил дренаж, к вечеру образовался огромный флюс, в данный момент праздничные дни, терпеть ещё 2 дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли средство, чтоб флюс прорвало? Антибиотики принимаю, полоскаю каждые пол часа раствором соль+содой. Может есть какое то средство? Помогите пожалуйста (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-03 14:43
Здравствуйте!
Что бы был отток гною-нужно иссечь отёк. Вам нужно срочно обратиться в челюстно-лицевой стационар. Он работает круглосуточно. И если повезёт, сам прорвется, но этого ждать не стоит.
Какой антибиотик принимаете?
Олеся 2019-11-03 14:53
Антибиотик Линкомицин. К сожалению городок маленький, мало того что воскресенье ещё и праздничные дни, у нас все закрыто(
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-03 17:25
Я бы Амоксициллин назначила. Есть ли районный или областной стационар?