Зуб удалил, а киста осталась

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гранулёмы
Здравствуйте. Меня очень сильно мучает вопрос о кисте. Сегодня я посетила стоматолога, так как у меня опухла щека. Врач вырвал мне зуб (так как сохранять там было нечего уже). Снимок он почему-то не стал делать. И в итоге он увидел кисту, но в десне, на корне её не было. После этого он промыл мне десну, прописал антибиотики и отправил домой. На мой вопрос: "была ли удалена киста? ", врач ответил, что нет, не удалена, чаще всего от антибиотиков рассасываются. Сначала я со спокойной душой поехала домой, а теперь думаю, а можно ли кисту оставлять в десне и рассасывается ли она от антибиотиков? Поясните мне, пожалуйста, правильно ли сделал врач, я ведь в этом ничего не понимаю. Заранее, спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-28 15:37
Проведите рентгенологическое обследование в области удаленного зуба или ортопантомографию.