Можно ли удалить зубы без показаний?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия, дерматит, сенная лихорадка.
Здравствуйте, у меня постоянно кариес, зубы кривые. Сейчас 3-яя беременность и совсем всё плохо- кариес под деснами, десна отходят от зубов и постоянно кровоточат. Лечить можно только с ультракаином, от современных уколов потеря сознания и врачи отказываются рисковать, а с ультракаином всё чувствую, даже если предварительно мышьяк ставят. Из-за этого очень боюсь лечить зубы. Вопрос: можно ли мне удалить зубы проблемные и поставить вставную челюсть? Соглашаются ли врачи на удаление, если зубы ещё можно лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-11 23:56
Здравствуйте! По возможности зубы пытаются сохранить. Удаление без показаний только под вашу расписку. Попробуйте обратиться к другому врачу, возможно, проблема в технике выполнения анестезии, или же, можно лечить зубы под наркозом.