Киста зуба 46

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Два года назад лечил зуб. Нижний, справа. № 46. В этом году, летом, вылеченный зуб стал ныть. Потом отпустило. Недавно языком
нащупал шишку возле зуба. Пошел к врачу. Сделал снимок в программе Пикассо. Врач сказал - киста. Рядом с нижнечелюстным каналом. Надо удалять 2 зуба
(а может и 3, вместе с зубом мудрости). Снимок прилагаю. А у меня там и так еще одного зуба нет (удалил ранее). Говорит: удалим зубы, потом полгода ждать
и будем вставлять 2 штифта и мост. Итого на лечение через удаление - 1 год.
Вопрос: этот случай лечить никак не получится? Требуется обязательное удаление? Может лазером каким-нибудь? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-23 21:16
Других вариантов предложить не могу. Можно попробовать найти техническое решение использования восьмого зуба, т. е. удаление и реплантация в область удаленных 7-6 зубов или вытянуть 8-ой зуб при помощи ортодонтических решений, но это уже стоит обсуждать непосредственно с исполнителем.