Флюс у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера у ребёнка обнаружили флюс, на зубике есть дырочка не большая (зуб молочный) но он не болит, полоскали рот солевым раствором и флюс сошёл, к сожалению из кавида стоматолугу не можем попасть. Нужно ли дальше полоскать рот и нужно ли принимать антибиотики?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-05 12:14
"Нужно ли дальше полоскать рот и нужно ли принимать антибиотики? " - Полоскать больше не нужно. Антибиотики тоже НЕ нужны! Свищ будут периодически появлятся и проходить. Если не хотите проблем с постоянным зубом, тогда молочный нужно либо лечить, либо удалять, а не полоскания и тем более антибиотики.