Сепсис рта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня вымывается кальций, но по анализам кальций в норме, пил много пива, зубы стали крошиться, ломаться, и я дотянул зубы до 9 Ти удалений, на снимке зубов, уже начитался про сепсис рта, , одонтогенные
интоксикации, хронические очаги инфекции рта, зубы буду удалять в Боткина, в члх, уважаемый доктор, так как я затянул с санацией полости рта, я пережил два года назад очень сильный бактериальный простатит с нереальной интоксикацией, меня рвало, все выглядело как отравление, оказалось простатит, переохлаждения, температура 38.5. Зубы тряслись, понос, рвота. От любой воды. Меня пролечили Ципрофлоксацином, у меня к вам вопрос,
Одонтогенные хронические очаги зубов,
Отображаются в клиническом анализе крови? СОЭ, и тд. Видно ли будет по анализу крови что я страдаю хронической бактериальной инфекцией, я очень внушительный. Уже поставил себе диагноз сепсис рта, или остеомелит я вас прошу ответить на мои вопросы, какие симптомы у сепсиса рта или одонтогенный инфекции?
Спасибо
С УВ Николай
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, не переживайте и не накручивайте себя. Сепсис-это инфекция крови. Вероятно, что у вас сейчас зубы под удаление, так как упустили течение поражения зубов, а так как вы говорите, что вымывается кальций, то вероятно, что у вас есть пародонтит, он может быть как хронический медленно текущий, так и агрессивный. Самое важное для вас сейчас-устранить очаги, причинные зубы, а далее профилактические осмотры. А также если пародонтит будет подтверждён, то курс препарата кальция с витамином Д3 пропейте
Андрей 2021-09-04 18:55
Да. Вы правы. Множественный хронический парадонтит, может антибиотик? Читаю тему по стамоталогии везде Амоксиклав. Цифран и тд. Может мне попить для подстраховки?
У меня к вам вопрос. Ещё. Скажите я сдал анализы они идеальные. У меня нету одонтогенной интоксикации? Спасибо
С УВ
Николай
Не хотелось бы вам « для подстраховки» назначать антибиотик. Надеюсь вы на приём не через 2 недели и больше пойдёте. Поэтому доктор на приёме после полной диагностики вам уже скажет точно какие Препараты принимать. А какие анализы вы сдавали? Общий анализ крови? Если идеальные, то Хорошо, но это конечно же не исключает того, что нужно удалять и лечить зубы. Здоровья вам!