Множественный передонтит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Передонтит
Здравствуйте, Никита
Игоревич, имею множественный передонтит ,9 зубов под удаление, , у меня зубы хрупкие. , Начали трескаться и ломаться. Нижний ряд цел. Верхний тоже. Удаление в основном это жевательные верх и низ. Я к чему вам говорю все это, я переохладился у меня был очень серьезный простатит. Острый. Бактериальный. Я чуть не помер. , Вылечили капельницы антибиотиков. Потом была операция, СОЭ с лейкоцитами были высокие, я пил таванник месяц и еле еле кровь моя стала хорошей по анализам. На данный момент вчера СОЭ 2 лейкоциты 6 с реактивный белок 0.90. Тоесть все ок Чувствую себя плохо. Скажите зубы к моему самочувствию не имеют отношения? Рот открываю не больно. Остеомиелита нет. Просто множественный передонтит. И некоторые зубы эти болят. Если анализы в норме тотзубы не причем?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

24 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 22:55
"Скажите зубы к моему самочувствию не имеют отношения? " - Полностью исключить роль хронической инфекции в области корней зубов не могу, т. е. такая возможность имеется. Вы уже больше года не можете решиться удалить эти зубы! В чем причина?
Андрей 2021-01-31 00:15
Почему больше года. Я два уже удалил. Потомучто состояние не позваляет. , Но я прочитал про одонтогенный сепсис или хронический одонтогенная инфекция. У всех изменения в крови. Которые указывают на воспаление, да и люди с остеомиелитом челюсти с с реактивный белком под 100 ходят нормально. , Водят машины. , Вот в чем дело. То. Просто плохие зубы интоксицируют организм. Допустим. В кровь токсины выбрасываются. ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 10:25
Я не увидел ответа на мой вопрос. Почему Вы до сих пор не удалили все зубы, которые подлежат удалению? В чем причина?
Андрей 2021-01-31 15:10
Потомучто. Плохо чувствую. , Поэтому не удалил. Интоксикация, голова кружиться и болит. Я еле еле 2 зуб удалил что было плохо,
Андрей 2021-02-04 19:15
Здравствуйте.
Никита
Игоревич удалил ещё один зуб. Еле еле,
Вы не скажите остеомиелит челюсти это всегда припухлость, нижний или верхней? Можно я вам сфоткаю челюсть свою вы не скажите есть ли остеомиелит?
Андрей 2021-02-04 19:17
Может быть так что остеомиелит есть а опухоли насчелюсти нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 13:51
"Вы не скажите остеомиелит челюсти это всегда припухлость, нижний или верхней? " - Да, всегда.

"Можно я вам сфоткаю челюсть свою вы не скажите есть ли остеомиелит? " - Можно. А можно сразу было прислать фотографию. Я Вам могу сразу ответить, что нет у Вас никакого остеомиелита.
Андрей 2021-02-05 14:42
Тоесть не бывает так. Что бы кость гнила. А припухлости не было? Скину вам фото. У меня 2 зуба стали подвижными это не признак остеомиелита? Удалил 3 зуб. Еле перенес. Вечером сфоткаю, утром просыпаюсь привкус горечи во рту, нужно ещё удалять 7 зубов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 14:45
Вы забыли прикрепить фото.
Андрей 2021-02-05 16:51
Фото
Андрей 2021-02-05 16:57
Лицо
Андрей 2021-02-05 17:01
Открытый рот
Андрей 2021-02-05 17:05
Два зуба шатаются. У меня. Один мудрости. , ну как то странно корень сидит хорошо а сам зуб шататься. И жевательный корень шатается но давно. , Температуры нет. СОЭ 7 лейкоциты 7 с реактивный белок 2 тоесть как то так
Андрей 2021-02-05 17:09
Когда делаю отсос. Языком. Чувствую запах гноя. От этих зубов. И утром когда просыпаюсь делаю отсос харкаю в раковину и вижу кровь с запахом гниения. , , Вообщем как то так полоскаю содой и солью. И хлоргекседином. ,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 18:02
Нет у Вас остеомиелита. Будьте здоровы!
Андрей 2021-02-05 18:10
Никита
Игоревич спасибо.
А вы не в Москве работайте? Можно к вам платно удалим зубы ,? Никита
Игоревич а вы видели больных с остеомиелитом. Если да у них состояние не тяжёлое они ходят, интоксикации у них нет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 19:37
"А вы не в Москве работайте? " - Нет, в Украине.
"Можно к вам платно удалим зубы,? " - Можно.
"Никита Игоревич а вы видели больных с остеомиелитом. " -Видел
"Если да у них состояние не тяжёлое они ходят, интоксикации у них нет? " - Состояния разные.
Андрей 2021-02-05 21:24
Ясно. И у всех опухшие щеки?
И состояние зависит от показателей крови. ? Правильно я понимаю. Что если и речь пойдет только о бактериальной инфекции, ?
Никита
Игоревич спасибо
Андрей 2021-02-05 21:29
Тоесть мое состояние с зубами не связано? Нет остеомиелита И кровь спокойная. Правильно я Понимаю?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 14:11
Остеомиелита нет.
Андрей 2021-02-14 12:45
Никита
Игоревич
Здравствуйте. Скоро удаляю ещё один зуб

Скажите пожалуйста. При множественном переодонтите. Утром если делать отсос языком образуется коричневая слюна. Тоесть где то есть гной. Может быть такой анализ крови
Андрей 2021-02-14 12:48
Я имею ввиду при хронической одонтогенной инфекции. И множественного переодонтите? И вообще при таких анализах можно удалять мудрости.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 12:56
"Утром если делать отсос языком образуется коричневая слюна. То есть где то есть гной. Может быть такой анализ крови. " - Может.

"Я имею ввиду при хронической одонтогенной инфекции. И множественного переодонтите? " - Может.

"И вообще при таких анализах можно удалять мудрости. " - Можно.

Обратите внимание на кнопку под аватаркой врача.