Остеомилит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы не скажите, если развивается остеомилит верхний или нижней челюсти, всегда ли опухает челюсть? СОЭ лейкоциты с реактивный белок будут повышены? Может быть так что остеомилит есть а распухлости нет, и анализы в норме? И ещё один вопрос скажите пожалуйста когда у человека больные зубы, пародонтит, выделяться ли бактерия от зубов в кровь? Спасибо
Категория: Стоматолог

30 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 10:27
"Если развивается остеомилит верхний или нижней челюсти, всегда ли опухает челюсть? " - Да, всегда.

"СОЭ лейкоциты с реактивный белок будут повышены? "
- Да, будут.

"Может быть так что остеомилит есть а распухлости нет, и анализы в норме? " - Нет, не может.

"И ещё один вопрос скажите пожалуйста когда у человека больные зубы, пародонтит, выделяться ли бактерия от зубов в кровь? " - Такую возможность не возможно исключить.
Андрей 2020-09-29 12:35
Спасибо. Просто у меня очень сильно болит передний корень, и болит под носом. Прям у ноздри сильно болит при нажатии, Нажимаю очень больно, больно сильно улыбаться, но припухлостей нет, языком через десну ощущаю некую припухлость. Нужно иди удалять. Но с виду ничего не распухло. Вот и думаю досиделся до остеомилита пью деклофинак. Скажите пожалуйста можно ли подстраховаться какимниьь антибиотиком и вырвать зуб. Так как недавно была операция. Левофлоксацин сойдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 12:39
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Андрей 2020-09-29 13:17
Сфоткал как мог. Так как нахожусь не дома. А на консультации, чуток не удобно
Андрей 2020-09-29 13:19
Темновато извините
Андрей 2020-09-29 13:20
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 13:55
Надо зуб удалить. Чего Вы ждете?
Андрей 2020-09-29 14:34
Остеомилита нет? Скажите я пью Мексидол, его прекратить завтра хочу зуб удалить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 14:52
"Остеомилита нет? - Нет.

"Скажите я пью Мексидол, его прекратить? " - Нет надобности.
Андрей 2020-09-29 15:52
Он не разжижает кровь Мексидол? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 16:51
Этот препарат не относиться к антикоагулянтам.
Андрей 2020-09-29 19:19
Тоесть можно смело его пить да? Ещё раз спасибо
Андрей 2020-10-01 15:00
Здравствуйте, сходил к стоматологу, резали десну, поставили дренаж, гноя было много, удалять сам зуб будут через десять дней когда спадет воспалением,. Плюс ещё киста, Прописали , антибиотик на 5 дней, скажите пожалуйста. , С ципролетом можно пить глицин и Мексидол, чувствую слабость и головокружение, спасибо
Андрей 2020-10-01 15:55
Никтта
Игоревич. Вы не скажите после удаления прошло 4 часа. Лежу на диване. Пошла резка кровь прям под напором. Приложил лёд к губе. Щас кровь не идёт. Это что может быть? Прекращения действия укола. Расширение сосудов. Это вообще нормально. Пол минуты хорошо лелась я встал приложил лёд держу. Крови щас нет. И откуда льется из дренажа?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-02 07:47
Доброе утро. Опишите Ваше состояние на данный момент.
Андрей 2020-10-02 11:52
Здравствуйте, , обезбаливающие не пил, с момента установки дренажа, не болит, зуб. Только при улыбании, полоскаю рот. Хлоргексидином, пью антибиотик, но жгучей боли нет, температура 36.5, пока как то так кровь больше не шла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-02 12:33
Хорошо. Не переживайте. Пишите, если будут вопросы.
Андрей 2020-10-02 13:09
Никита
Игоревич, мексидол можно да, ни каких кровотечений не будет?. , Я начал пить его. Сегодня должны дренаж снять, больно ли его снимают? Спасибо вам
Андрей 2020-10-02 13:12
Никита
Игоревич хотел спросить а почему гноя было много, а щеку не раздуло, ни капельки?
Андрей 2020-10-02 13:14
Да и как полоскать хлоргексидином. Я набираю в рот его. Держу секунд 30. В день раз 12 точно. Так делаю. После кофе. Допустим еды, не знаю правильно ли я делаю
Андрей 2020-10-02 13:20
Удаление корня будет через неделю примерно, тоесть врач решил разрезать спустить гной, снять воспаление. Потом удалить. Незнаю правильная ли тактика? И спасибо вам за советы, жду с нетерпением ответы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-02 14:15
"Мексидол можно да, ни каких кровотечений не будет? " - Можно. Вы уже спрашивали, зачем повторяться?

"Сегодня должны дренаж снять, больно ли его снимают? " - Нет, не больно.

"Почему гноя было много, а щеку не раздуло, ни капельки? " - Потому что процесс хронический, а не острый. В кости образовалась киста, т. е. полость. В полости был гной.

"Да и как полоскать хлоргексидином. Я набираю в рот его. Держу секунд 30. В день раз 12 точно. " - Все правильно, только двух раз в день достаточно. БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Все остальное время можно чаще полоскать рот обычной водой.

"Удаление корня будет через неделю примерно, то есть врач решил разрезать спустить гной, снять воспаление. Потом удалить. Не знаю правильная ли тактика? " - Правильно! Хотя можно было и сразу удалить.
Андрей 2020-10-02 19:56
Никита
Игоревич, добрый вечер, вы не скажите если у человека породонтит множественный, но при этом СОЭ. Лейкоциты и с реактивный белок в норме, это значит что очаги инфекции в кровь не идут? Я имею ввиду хроническая инфекция от зубов показатели крови бы отреагировали?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-02 20:07
Бывает по-разному. Вы задаете постоянно один и тот же вопрос.
Андрей 2020-10-02 23:13
Никита Игоревич
А вы не посоветуйте раствор который убирает воспаление , и вытягивает грязь, которым можно полоскать рот? У меня зуб мудрости раскрошен, и тоже надо удалять. , он открыт как бы, я ватной палочкой с хлоргексидином туда лезу выссовываю а на палочке гной, коричневый с запахом, точто гной сто процентов, ну вот щас удалю этот который надрезали а потом мудрости с лева, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 11:31
Предлагаю удалить в одно посещение оба зуба.
Андрей 2020-10-03 11:50
Ясно. А вы не скажите есть ограничение в удалении зубов? Сколько за раз можно удалить зубов? А можно покачто полоскать содой с йодом?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 11:56
Можно все удалить. Полощите чаще обычной водой.